«ФЦДТ «Союз», ФГУП (Москва) Производство средств пожаротушения аэрозольного типа

Описание компаний-производителей, поставщиков противопожарного оборудования, систем обеспечения безопасности и средств защиты. Контактные данные. Отзывы благодарных заказчиков и покупателей.
Ответить
СОЮЗ-ДТ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2022, 13:46

«ФЦДТ «Союз», ФГУП (Москва) Производство средств пожаротушения аэрозольного типа

Сообщение СОЮЗ-ДТ » 23 май 2022, 11:29

ФГУП «ФЦДТ «Союз» — крупный научно-производственный центр, объединяющий научно-исследовательский комплекс, химическое и механическое производство; одно из ведущих предприятий Российской Федерации в области химии и технологии твердых ракетных топлив, проектирования и отработки энергетических установок для ракетных комплексов различного назначения, космических систем, установок прямого преобразования энергии, а также создания технологий двойного назначения.
Предприятие основано в октябре 1947 года на базе опытно-исследовательского завода 512, производившего в годы Великой Отечественной войны пороховые заряды для легендарных «Катюш».
ФГУП «ФЦДТ «Союз» располагает современной лабораторно-экспериментальной, мощной опытно-промышленной химической и механической базами, что позволяет проводить весь комплекс работ от фундаментальных и прикладных исследований, разработки опытных и опытно-промышленных образцов, промышленной технологии, создания новых производств до сдачи образцов в эксплуатацию, серийного изготовления изделий, их контроля, испытаний и поставок.
Традиционно оставаясь производителем новейшей оборонной продукции, предприятие с начала 90-х годов активно развивает конверсионные направления деятельности, создавая на базе технологий двойного назначения наукоемкую конкурентоспособную продукцию общепромышленного и гражданского назначения.
Продукция предприятия поставляется на российский и мировой рынки.
Сегодня ФГУП «ФЦДТ «Союз» – многопрофильное предприятие с высококвалифицированным коллективом научных работников, инженеров и рабочих, способным комплексно решать самые сложные проблемы науки и техники в области специальной технической химии.

Мы на StroSnabCom

ФГУП "Федеральный центр двойных технологий "Союз"
Адрес: 140090, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.42
www.fcdt.ru
Телефон: 8(495) 551-76-00
e-mail: soyuz@fcdt.ru
Отдел маркетинга гражданской продукции: 8(495) 551-70-25, 8(495) 551-76-70
Заказы ГОА МАГ, ГОА АУПА, затворы аэрозольгазовые ЗАГ: 8(495) 551-78-77, (495) 551-78-92
e-mail: marketgp@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Компании-производители, поставщики противопожарного и охранного оборудования, средств защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей