Группа компаний "БОНТЕЛ". г. Москва, г. Щёлково, МО

Описание компаний-производителей, поставщиков противопожарного оборудования, систем обеспечения безопасности и средств защиты. Контактные данные. Отзывы благодарных заказчиков и покупателей.
Ответить
BONTEL,Shop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:58

Группа компаний "БОНТЕЛ". г. Москва, г. Щёлково, МО

Сообщение BONTEL,Shop » 27 фев 2019, 18:06

Производственно-инжиниринговая Группа компаний "БОНТЕЛ" (ГК "БОНТЕЛ") существует на рынке более 10 лет и специализируется на внедрении современных высокотехнологичных решений и стандартов в области пожарной безопасности, обеспечении комплексной безопасности на объектах гражданского, военного и промышленного назначения. Комплекс услуг ГК БОНТЕЛ включает в себя разработку, сопровождение и согласование проектной документации в надзорных органах, таких как МЧС России, Министерство строительства, Главгосэкспертиза, поставку и монтаж оборудования, а так же его последующее обслуживание.
ГК БОНТЕЛ является производителем противопожарной продукции BONTEL, на основе уникального жидкого огнетушащего состава. Продукция производится в России, сертифицирована и соответствует современным требованиям в области пожарной безопасности.
Основными преимуществами продукции BONTEL является экологическая безопасность, комбинированный высокоэффективный способ тушения возгораний минимальным количеством огнетушащего состава и многолетний срок эксплуатации.
О высочайшей оценке качества продукции BONTEL свидетельствует тот факт, что среди основных клиентов компании на сегодняшний день – Московский Кремль, Сбербанк России, ФГУП "Почта России", ОАО "РЖД", Группа ВТБ, ОАО "МегаФон", ОАО ГМК "Норильский никель", Ракетно-космическая корпорация "Энергия", "Государственный Эрмитаж", ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Петербургский метрополитен".
Во многих регионах России реализованы крупномасштабные проекты по обеспечению противопожарной защиты объектов в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения и культуры, среди которых дома-интернаты, дома ребенка, музеи, библиотеки, больницы, школы, детские сады и многие другие.
Не менее важным направлением деятельности ГК БОНТЕЛ является выпуск продукции, ориентированной на рядового потребителя, надежной, долговечной и удобной в применении.

Принцип комбинированного тушения
Уникальный огнетушащий состав BONTEL, в отличие от других огнетушащих составов, обладает комбинированными свойствами тушения.
При нагревании жидкости, часть ее переходит в газообразную форму, которая начинает активно вытеснять кислород из зоны горения, оставляя при этом достаточную концентрацию кислорода в помещении, для обеспечения жизнедеятельности человека.
Другая часть жидкости при попадании на горящую поверхность, высыхая и охлаждая поверхность горения, создаёт воздухонепроницаемую пленку, препятствующую доступ кислорода к поверхности горения и предотвращающую тление и повторное возгорание. Эта плёнка легко удаляется при влажной уборке.

Продукция ГК "БОНТЕЛ":
* Портативное средство пожаротушения - Огнетушащий Спрей BONTEL
* Подвесные модули пожаротушения BONTEL ёмкостью от 2 до 16 литров;
* Огнетушители BONTEL ёмкостью от 1 до 50 литров;
* Устройство пожаротушения - Противопожарная Ампула BONTEL;
* Модули газового пожаротушения (МГП) BONTEL;
* Автоматические установки пожаротушения (АУП) BONTEL;
* Средства газового пожаротушения (СГП) BONTEL;
* Модульные установки пожаротушения (МУП) BONTEL;
* Система подмеса огнетушащего состава BONTEL.

Юридический адрес: 141070, Московская область, г. Королев, ул. Циолковского, д. 27, пом. XI, ком.18
Центральный офис (Торговый дом - "ООО Приоритет")
114100, г.Щелково, Московская область, Фряновское шоссе, д. 1
Контактная форма: http://bontel.ru/contacts
Московский офис (Торговый дом - ООО "Защитные Технологии")
129223, Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ, строение 619, офис 31
Телефон: +7 (495) 228-75-97
E-mail: zapros@bontel.ru

BONTEL,Shop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:58

Ответы на вопросы, которые часто задают, когда интересуются продукцией BONTEL

Сообщение BONTEL,Shop » 28 апр 2019, 01:25

1. Что происходит с составом BONTEL при минусовых температурах и как это влияет на огнетушащий состав?
При минусовых температурах огнетушащий состав BONTEL переходит в состояние геля. При увеличении температуры - огнетушащий состав BONTEL полностью восстанавливает свои свойства.

2. В чем основные преимущества систем пожаротушения на основе огнетушащего вещества BONTEL?
Экологическая безопасность, позволяющая использовать ее даже в присутствии людей. Эффективность позволяет тушить пожар быстрее и с меньшим количеством огнетушащего вещества.
Многолетний срок службы и минимальный объём работ по техническому обслуживанию оборудования позволяет экономить в долгосрочной перспективе.

3. Какой гарантийный срок на системы пожаротушения BONTEL?
На всю продукцию BONTEL гарантийный срок производителя на замену брака, составляет один год.

4. Какой срок службы продукции BONTEL?
Срок службы продукции BONTEL составляет 10 лет.

5. Предусмотрен ли вариант защиты устройства пожаротушения (ампулы) BONTEL разрушения при случайном ударе?
Для защиты ампулы от удара, как дополнительная опция, используется защитная сетка.

6. Кто уполномочен обслуживать системы пожаротушения BONTEL?
Официальные представители ГК БОНТЕЛ, а также организации, имеющие соответствующие допуски и лицензию МЧС на осуществление определенной деятельности могут обслуживать системы пожаротушения на основе состава BONTEL.

7. Кто может осуществлять монтаж пожарного оборудования BONTEL?
Монтаж пожарного оборудования BONTEL могут осуществлять официальные представители ГК БОНТЕЛ, прошедшие обучение по работе с оборудованием BONTEL, а также имеющие соответствующие допуски и лицензию МЧС России на данный вид деятельности.

8. Нужно ли переворачивать огнетушитель BONTEL при его использовании?
При использовании огнетушителей BONTEL запрещается их переворачивать и наклонять, т.к. это приведет к выходу газа вытеснителя из огнетушителя, а огнетушащий состав останется в корпусе.

9. Возможно ли, повысить эффективность смонтированной на объекте системы водяного пожаротушения, используя технологии BONTEL?
Эффективность смонтированной на объекте системы водяного пожаротушения можно повысить за счет использования технологий BONTEL. В данном случае применяется огнетушащий состав BONTEL в качестве подмеса в существующую систему водяного пожаротушения с использованием бака дозатора. Это повышает эффективность тушения пожара в несколько раз и экономит расход воды, что так же влечет за собой экономию средств за счет сокращения объемов резервуаров, мощностей насосов и т.д.

10. Производится ли перезарядка продукции составом BONTEL? Где и кто производит такие работы?
Перезарядка продукции BONTEL составом, за исключением огнетушащего средства (спрея), осуществляется заводом-производителем в г.Щелково, Московской области или официальными представителями ГК БОНТЕЛ в регионах, которые уполномочены производить техническое обслуживание оборудования BONTEL.

11. На сколько сложно убрать огнетушащее вещество после применения средств и оборудования пожаротушения BONTEL?
При срабатывании систем пожаротушения BONTEL выброс огнетушащего вещества минимален. При активации устройства пожаротушения (ампулы) BONTEL большая часть состава переходит в газообразную фазу, а при работе модульных установок на 1 кв.м. поверхности приходится менее 0,3 литра огнетушащего вещества. Остатки огнетушащего вещества BONTEL легко удаляются с поверхности обычной влажной уборкой без применения специальных химических средств. Порошковые и аэрозольные системы пожаротушения удалить с поверхности оборудования и материалов практически не возможно. Даже в случае ложного срабатывания данных систем материальный ущерб будет весьма существенным.
В случае работы системы водяного пожаротушения ущерб от пролива воды будет колоссальным, а ее утилизация станет не меньшей проблемой , чем удаление огнетушащего порошка.
Проблемы, связанные с применение газового пожаротушения (опасность для людей, жесткие требования к герметичности помещения, и т.д.) известны всем и расходы на его утилизацию.

12. Допустимо ли применение оборудования BONTEL для защиты электронного оборудования?
По статистике пожаров МЧС России, вероятность пожаров в серверных и центрах обработки данных крайне низка. Возгорание в подобных помещениях происходят в основном в находящихся под высоким напряжением системах кондиционирования (охлаждения) или источниках бесперебойного питания. В связи с этим, рациональным и экономичным способом обеспечения пожарной безопасности подобного рода помещений является локальная защита вероятностных мест возгорания.
Установки и устройства пожаротушения BONTEL используются для локальной защиты электронного и электротехнического оборудования. Запуск установок BONTEL рекомендуется осуществлять в автоматическом режиме.
Согласно сноски (5 пункта 35 Свода правил 5.13130.2009 (утвержденное Изменение №1 к СП), допускается использовать установки в автономном режиме. В данном случае заказчик должен осознавать, что установка пожаротушения сработает, когда произойдет реальное появление пламени и оборудование в стойке будет повреждено. Опираясь на статистику пожаров и экономическую целесообразность, вероятность возгорания и возможного ущерба не сравнимы с затратами на установки газового пожаротушения и последующее их обслуживание.

Ответить

Вернуться в «Компании-производители, поставщики противопожарного и охранного оборудования, средств защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость