Автономное устройство шкафного тушения АУШТ-NVC R-Line-2. Защита серверов.

Производители, ассортимент и актуальные цены на лёгкие модули газового пожаротушения
Ответить
FIREPRO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 15:35

Автономное устройство шкафного тушения АУШТ-NVC R-Line-2. Защита серверов.

Сообщение FIREPRO » 14 янв 2019, 21:39

Автономное устройство шкафного тушения АУШТ-NVC R-Line-2
АУШТ-NVC R-Line-2– автономная модульная установка газового пожаротушения, встроенная в стандартный 19” корпус высотой 2U. Предназначена для раннего обнаружения и тушения возгораний в коммуникационных стойках, напольных (настенных) шкафах и аналогичном оборудовании с помощью встроенной системы газового пожаротушения.
Установка включает блоки управления, коммуникации, эл.питания, аккумулятор, и баллон с запорно-пусковым устройством, заправленный газовым огнетушащим веществом (ГОТВ) ФК-5-1-12 (Novec™1230).
Тушение может начинаться:
- автоматически, от встроенной системы обнаружения возгораний, по признаку превышения предельного значения уровня задымленности;
- дистанционно, от внешнего устройства запуска.
Переключение режимов производится вручную и при открытии и закрытии двери защищаемого отсека. Применение модулей R-Line позволяет создавать высокоэффективные системы, внедряемые в общий комплекс мер обеспечения безопасности здания.

АУШТ-NVC R-Line-2 - надежная система защиты вычислительного и телекоммуникационного оборудования, как жизненно важного ресурса компании. Ни один тип оборудования не застрахован от сбоев. Даже небольшое замыкание в сети серверного узла может стать причиной возгорания и потери большого объема важной информации. Финансовые потери компании, связанные с вынужденным простоем и необходимостью замены или ремонта серверного оборудования, могут оказаться весьма значительными. Инновационное решение шкафного тушения R-Line значительно снижает риск развития пожара.
Использование системы пожарной сигнализации и пожаротушения в общем объеме помещения не гарантирует своевременного обнаружения и быструю ликвидацию возгораний внутри отдельных шкафов с электротехническим или электронным оборудованием в следствие их герметичности. К моменту обнаружения очага возгорания внутри такого шкафа или серверной стойки, находящееся внутри оборудование может быть безвозвратно утрачено вследствие воздействия высоких температур, задымления и выпадения сажи на токоведущие части. Применение автономного устройства шкафного тушения АУШТ-NVC R-Line-2 решает эту проблему, осуществляя раннее обнаружение возгорания и его ликвидацию без нанесения вторичного ущерба защищаемому оборудованию.

Преимущества АУШТ-NVC R-Line-2
Раннее обнаружение и ликвидация возгорания. Применение аспирационной системы с двумя адресно-аналоговыми лазерными извещателями дыма класса А с настраиваемой чувствительностью позволяют обнаруживать задымление на самой ранней стадии развития пожара;
Защита от ложных тревог. Обеспечение высокой степени безопасности и надёжности системы благодаря интеллектуальной системе обработки команд и сигналов.
Простота интеграции и универсальность. Возможность создания комплексных высокоэффективных систем противопожарной защиты информационных, вычислительных и коммуникационных центров. Легко интегрируются в общеинженерные системы безопасности здания.
Безопасность для человека и защищаемого оборудования. Экологически чистое газовое огнетушащее вещество (ГОТВ) Novec™1230 в допустимой концентрации не наносит вред человеку, является диэлектриком и не допускает нанесение вторичного ущерба при ликвидации возгораний и тушении пожаров.
Экономичность. Согласно ДБНВ.2.5-56-2010, в случае использования АУШТ-NVC R-Line для защиты всего оборудования, находящегося в серверной, и при отсутствии другой пожарной нагрузки, допустимо не размещать автоматическую систему пожаротушения в общем объеме помещения, а использовать только пожарную сигнализацию. Это позволяет существенно экономить при создании и обслуживании системы пожарной безопасности объекта.

Области применения АУШТ-NVC R-Line-2
Благодаря универсальности устройства, сфера применения АУШТ-NVC R-Line очень широка. Это оборудование может успешно применяться для защиты:
- компьютерных и вычислительных центров;
- научно-исследовательских лабораторий;
- электронных архивов, центров обработки данных (ЦОД), коммуникационных и телекоммуникационных отделов, технических установок сотовой связи;
- серверных помещений на предприятиях, в банках, офисах;
- контрольно-измерительного оборудования, электротехнических лабораторий;
- систем мониторинга и управления электросетевых и генерирующих компаний.

Технические характеристики АУШТ-NVC R-Line-2*
Классы пожаров: А,B,C,E;
ГОТВ / вытесняющий газ: ФК-5-1-12 (Novec™1230) / Азот;
Количество ГОТВ: 2 кг.;
Объём, защищаемый одним устройством: до 3 куб.м.;
Давление в баллоне с ГОТВ: 18,0 бар при 20°С и 20,6 бар при 50°С;
Габаритные размеры: 480 х 88 х 640 мм;
Степень негерметичности защищаемого отсека: не более 0,044 м-1;
Обнаружение возгораний: аспирационная система обнаружения классов A и B по EN54-20 с двумя лазерными дымовыми сенсорами с компенсацией запылённости и настраиваемой чувствительностью;
Степень защиты корпуса: IP31 по ГОСТ 14254-96;
Климатическое исполнение: УХЛ 3.1 по ГОСТ 14254-96;
Резервное эл.питание: достаточное для автономной работы в течение 27 часов;
Электропитание: от 187 до 242 Вольт при 50 Гц.;
Потребляемая мощность: не более 55 Вт.;
Температура эксплуатации / хранения: 0~50 / 5~40°С;
Вес нетто: не более 22 кг.;
Количество реле для подключения исполнительных устройств: 3 шт. (220 В.,10А);
Срок службы: 10 лет.

* Модель АУШТ-NVC R-Line-2-RS оснащена встроенным интерфейсом RS-485 для создания систем с количеством устройств до 32 шт.

Комплект поставки АУШТ R-Line
Модуль в сборе с заправленным ГОТВ и вытесняющим газом баллоном, руководство по эксплуатации, паспорт на манометр, сертификат соответствия на модуль, сертификат соответствия на ГОТВ, упаковка.

Примечание: * Цену на АУШТ F-Line 01П(Т) сообщим после Вашего запроса на e-mail.

Вы можете получить документацию на АУШТ F-Line для подробного изучения:
Презентация
АУШТ R-Line. Краткое описание
Руководство по эксплуатации
Сертификат соответствия
R-Line 1.jpg
R-Line 1.jpg (13.63 КБ) 4702 просмотра
ГК «Пожтехника»
Адрес: Россия, 129626, Москва, ул. 1-я Мытищинская, 3a
Тел./Факс: 8(495)540-41-04 / 8(495)687-69-40
www.firepro.ru
sale@firepro.ru

Ответить

Вернуться в «Лёгкие модули пожаротушения газового типа. Заправка ГОТВ - от 2 до 5 кг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость